• МБОУ "СОШ №53 С УИП"

Директор организации – Галкина Юлия Геннадьевна, Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Количество учащихся в 2023/2024 учебном году – 804 человека.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №53 с углубленным изучением отдельных предметов» (далее – МБОУ «СОШ №53») основана в 1960 году.

МБОУ «СОШ №53» реализует общеобразовательные программы с 1 по 11 класс, в т.ч. углубленного (2-10 кл.) и профильного обучения (10-11 кл.) по двум направлениям (гуманитарное, технологическое), программы дополнительного образования.

В МБОУ «СОШ №53» создан и активно работает Совет Учреждения (Управляющий совет), Попечительский совет.

Ссылка на карту доступности объектов государственной программы РФ

Выпускники 2023 поступили и учатся в АГУ, АлтГТУ. АГАУ, АГПУ, РАНХиГС,БГПК, АГК, АПЭК, Новосибирский институт экономики и права, Новосибирское высшее командное ордена Жукова училище
    Решаем вместе

Результаты школы

Максимальный балл ЕГЭ по русскому языку в 2023 году
    Выпускников с золотой медалью за 2023 год
    Максимальный балл ЕГЭ по физике в 2022 году
    Выпускников поступивших в ВУЗы и ССУЗы Алтайского края и Сибири
    Максимальный балл ЕГЭ по информатике в 2022 году

Галкина Юлия Геннадьевна.
    (3852) 56-79-40
    school53@list.ru

Здравствуйте, дорогие друзья!
    Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте нашей организации!

Информация, расположенная на  страницах школьного сайта, позволит познакомиться с историей, традициями и ценностями нашей школы, узнать чем она живет, порадоваться достижениям и победам учеников и педагогов.
        Главная точка отсчета в нашей школе – это ребенок! В нашей школе трудится талантливый, ответственный, дружный педагогический коллектив профессионалов, который прилагает немало усилий к тому, чтобы сплотить вокруг себя всех детей и их родителей. Наша цель – обеспечить качественное образование, для того, чтобы каждый обучающийся школы смог полностью реализовать себя в будущей жизни, поэтому в МБОУ «СОШ №53» реализуются дополнительные общеразвивающие программы: «Инженерный класс», «Общеобразовательный класс», «СГК-класс», «Правоохранительный класс».
      МБОУ «СОШ № 53»  сегодня - это "Школа Успешности", где каждый обучающийся и учитель могут добиться успеха. Наша школа сегодня - это школа, в которой интересно учиться детям и интересно работать взрослым. Наша школа сегодня - это возможность углубленно изучать математику, физику, информатику, биологию, химию, право, экономику, русский язык, английский язык, историю.
        Дорогие друзья! Нам небезразлично Ваше мнение о школе и о сайте. Оставляйте Ваши отзывы и пожелания. Мы постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям.

заслуженных учителей
    Капурин Дмитрий Валдимирович.
    Маняшкин Сергей Александрович.
    учитель технологии, ОБЖ

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБОУ СОШ №53 имеет оборудованную столовую, которая  размещена 1 этаже и рассчитана на 64 места. Питание учащихся осуществляется сотрудниками комбината школьного питания «Глобус».

Имеется БИЦ с читальным залом, хранилищем, конференц-залом.

ИТЦ "Вертикаль"

Современный центр с новейшим оборудованием

Библиотечно-информационный центр МБОУ «СОШ №53» обеспечивает учебно-методическое и информационное сопровождение образовательного процесса, равноправный и открытый доступ к качественным источникам информации на любых носителях для всех участников образовательных отношений: администрации, педагогов, обучающихся и их родителей. Библиотечно-информационный центр школы состоит из нескольких помещений, в котором выделены следующие рабочие зоны:

книгохранилище;
        абонемент;    читальный зал;
        конференц-зал;    компьютерная зона;    видеозона.

БИЦ – это школьный учебный центр, поэтому ни один месячник, посвященный знаменательным датам, важнейшим историческим событиям, не проходят без его участия. Это и выставки, и обзоры литературы, занимательные литературные игры и т. д.

На базе БИЦа постоянно проходят внеклассные мероприятия, различные семинары.

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

По всем вопросам обращайтесь к  Масликовой Олесе Евгеньевне, телефон  56-79-49