Я- гражданин!.
    15 декабря 2023, 17:42

14 декабря в честь Дня конституции Российской Федерации на странице "Юные патриоты. Школы22" https://vk.com/public215480659 13- ть команд школ Алтайского края приняли участие в межшкольной игре "Я- гражданин!", организованной школой № 53 г.Барнаула.
    Юнармия.
    12 декабря 2023, 14:03

12 декабря в честь Дня конституции России, Дня героев Отечества состоялось торжественная церемония, посвящённая принятию в ряды Барнаульского отделения Всероссийского детско- юношеского военно- патриотического общественного движения «Юнармия» на базе школы № 53 г.Барнаула. В ряды юнармейцев вступили 70 обучающихся школы № 53, школы № 70, центра развития творчества и спорта Октябрьского райна.
    Первые в движении.
    18 ноября 2023, 03:46

15 ноября в первичном отделении Движения первых школы № 53 г.Барнаула шесть команд обучающихся 7-8 классов в количестве 60 человек приняли участие в игре "Первые в движении" в рамках Марафона первичных отделений "Первые на Алтае22".
    Юный правоохранитель.
    09 ноября 2023, 15:08

В преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел России в школе № 53 г.Барнаула прошёл конкурс "Юный правоохранитель" среди команд правоохранительных классов школы № 53 и лицея № 73.
    Россия - моя история.
    05 ноября 2023, 16:16

На осенних каникулах, ученики 11 "Б" класса школы 53 города Барнаула, посетили город Новосибирск и побывали в историческом парке "Россия - моя история". Что такое исторический парк “Россия — моя история”?
    Санитарный щит.
    05 ноября 2023, 15:59

Посвящение в первоклассники.
    30 октября 2023, 16:58

По традиции 1 четверть в школе № 53 завершается событием для самых младших орлят России- первоклассников - это "Посвящение в первоклассники". Самый торжественный момент- принятие клятвы первоклассников и исполнение Гимна школ № 53.
    Футбол с папой.
    15 октября 2023, 15:51

14 октября в честь Дня отца папы с детьми школы № 53 г.Барнаула приняли участие в спортивном матче "Футбол с папой". Это стало уже хорошей традицией. Второй год поддерживают это событие семьи учащихся. На линейке- открытии почётная грамота вручена Зыкову Сергею Петровичу, папе двух учеников школы, за изготовление и установку футбольных ворот на школьном стадионе. По его инициативе и активной позиции членов добровольческого отряда отцов "Добромир" были установлены футбольные ворота, на радость спортсменам школы и не только.
    Обучение советников.
    30 сентября 2023, 15:19

27 сентября для советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Омской, Томской и Свердловской областей, Алтайского края и 11 октября для советников Томской, Свердловской областей и Республики Башкортостан были открыты двери "Родительской академии" школы № 53 г.Барнаула. Гостям была представлена система просветительской работы с родителями, формы взаимодействия и вовлечения родителей в жизнь школы, в том числе в события, направленные на патриотическое воспитание. Представлена деятельность пяти школ для родителей, на площадках которых, родители в зависимости от их запроса, интересов, проблем в воспитании и обучении детей, учатся быть ответственными одарёнными родителями.