• Посвящение в юные инженеры

Традицией школы № 53 г.Барнаула является посвящение в юные инженеры новых учеников учебного года, зачисленных в инженерные классы. В 2023-2024 учебном году в школе 11 классов инженерного направления, в которых постигают инженерную науку 227 юных инженеров. 19 сентября слова клятвы юных инженеров произнесли 29 первоклассников, 26 пятиклассников и 20 учеников 2-10 классов.
    Посвящение в юные инженеры.
    Почётными гостями торжественного события стали Ладыгин Павел Сергеевич, заместитель директора института цифровых технологий, электроники и физики по воспитательной и внеучебной работе, преподаватель кафедры информационной безопасности Алтайского государственного университета, Виктория Валерьевна Подольская, специалист по организации работы в городе Барнауле регионального отделения Общероссийского общественно- государственного движения детей и молодёжи "Движение первых" Алтайского края.
    А самые волнительные эмоции и гордость испытывали родители юных инженеров.
    Завершилось мероприятие исполнением Гимна классов инженерного направления школы.
    #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых22 #СОШ53Барнаул #ИнженерныйКласс #ДвижениеПервыхНаука