• Температурный режим

Телефон «горячей линии» по соблюдению температурного режима  8 (3852) 20 64 07

Температура

Учебные классы (игровые комнаты групп)

Актовый зал (музыкальный зал)

Спальни групп (для ДОУ)

Спортивный зал (гимнастический зал)

Столовая   (для ОУ)

Библиотека  (для ОУ)

Мастерские  (для ОУ)

Рекреации

Другие помещения

Общеобразовательные учреждения

СанПин 2.4.2.2821-10

В помещениях здания

1.12 21 - 22 19 22 23 19 23

Порядок организации учебно-воспитательного процесса в дни с низкой температурой воздуха в МБОУ «СОШ № 53»

1. Учебный процесс в школе осуществляется независимо от погодных условий.

2. При низкой посещаемости (менее 50%) проводить уроки по расписанию, организовав повторение учебного материала.

3. Учащихся начальных классов отпускать домой после занятий только при сопровождении.

4. Родители учащихся имеют право самостоятельно принимать решение о посещении школы своим ребенком в период сильных морозов, независимо от возраста обучающегося, сообщив о своем решении классному руководителю письменно.

5. Уроки, пропущенные в связи с плохими погодными условиями, при наличии письменного уведомления от родителей (законных представителей) учащегося, считаются пропусками по уважительной причине.

6. При организации занятий физической культурой в плохие погодные условия рекомендовано руководствоваться нормами СанПин 2.4.2.2821-10 7. Проводятся темы теоретической направленности или занятия в спортивном зале. В этом случае занятий учителя-предметники проводят корректировку рабочих программ.

Действия родителей учащихся в случае принятия решения не посещать уроки в период сильных морозов:

1. Родители (законные представители) информируют классного руководителя об отсутствии ребенка в данный день по причине плохих погодных условий до 8.00. – I смена, до 14.00 – II смена (по телефону).

2. Родители (законные представители) письменно уведомляют директора школы о принятии данного решения (по образцу).

3. Родители (законные представители) контролируют выполнение домашнего задания ребенком (задание выставляется на сайт лицея в разделе «ученикам»).

4. В течение следующей недели учащиеся, пропустившие занятия, посещают предметные консультации и проходят собеседование с учителем по пропущенным темам.

Действия классного руководителя в период сильных морозов:

1. Проводит ежедневный мониторинг явки учащихся на занятия. До 8.30– I смена, до 14.30 – II смена о причинах отсутствия каждого ребенка сообщает в учебную часть дежурному администратору.

2. Собирают письменные уведомления от родителей учащихся, пропустивших занятия по причине плохих погодных условий.

3. Информируют родителей о домашнем задании (ссылка на сайт).

4. Контролируют посещение учащимися предметных консультаций.

Действия учителя-предметника в период сильных морозов:

1. Готовят задание для отсутствующих учащихся в электронном виде (в заголовке указать предмет и класс).

2. Сдают файл с заданием Масловой Е.А. до 14.00 ежедневно.

3. Ежедневно Мельникова К.П. выставляет задания на сайт до 18.00.

4. Учителя-предметники информируют классного руководителя о результатах собеседования.