• Профильное направление: Инженерный класс

Инженерный класс

В МБОУ СОШ №53 имеются инженерно-технологические классы с 1 по 11 класс, где помимо качественного общего образования (с углубленным изучением математики, физики, информатики) каждый ученик получает возможность обучаться в инженерно-технологическом центре, центре «HANDMADE» с лучшими учителями-практиками, преподавателями АлтГТУ им И.Ползунова, АГУ, IT-куба, Финансового университета.

В инженерно-технологическом центре можно освоить робототехнику, программирование, 3D- моделирование, электротехнику, агроинтеграцию, Arduino, кибербезопасность, VR/AR, научиться решать олимпиадные задачи по математике, физике, экономике, погрузиться в мир экспериментальной химии и физики.

высший бал на ЕГЭ по физике в 2022 году
    призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года
    Призера регионального  этапа ВсОШ по физике в 2022 году
    Посвящение в юные инженеры.
    20 сентября 2023, 04:08

Традицией школы № 53 г.Барнаула является посвящение в юные инженеры новых учеников учебного года, зачисленных в инженерные классы. В 2023-2024 учебном году в школе 11 классов инженерного направления, в которых постигают инженерную науку 227 юных инженеров. 19 сентября слова клятвы юных инженеров произнесли 29 первоклассников, 26 пятиклассников и 20 учеников 2-10 классов.

Учебники