• Россия - моя история

На осенних каникулах, ученики 11 "Б" класса школы 53 города Барнаула, посетили город Новосибирск и побывали в историческом парке "Россия - моя история". Что такое исторический парк “Россия — моя история”?
    Россия - моя история.
    Что такое исторический парк “Россия — моя история”?

Исторический парк «Россия — моя история» — это масштабный комплекс выставок, который можно посетить в 19 российских городах. Экспозиции посвящены истории России и выполнены с применением новейших мультимедийных технологий. Цель проекта — рассказать о событиях, произошедших на территории России, чтобы привлечь интерес населения к истории своего государства.
    В Новосибирске мультимедийный парк начал работу 12 ноября 2017 г. Чтобы его разместить, специально отреставрировали здание бывшего Гарнизонного дома офицеров.

Выставки парка соответствуют разным эпохам истории России. Всего выделено 4 периода: период правления династии Рюриковичей, Романовых, временной отрезок с начала ХХ в. до победы во Второй мировой войне, современная история Советского государства и России после распада СССР.

Историческая выставка "РОМАНОВЫ", которую посетили ребята, это
    постоянная экспозиция Исторического парка «Романовы» и она охватывает период от Смутного времени до правления императора Николая II. На ней перед вами предстанет 300-летняя история становления и подъема Российской империи.

Именно здесь вы сможете посмотреть в бегающие от ужаса глаза Лжедмитрия I и пройти через пламя Смутного времени, заглянете в «Соборное уложение» 1649-го года, увидите флот Петра Первого в Гангутском сражении, пересчитаете наряды в гардеробе Елизаветы Петровны, со всех ракурсов разглядите произведения искусства эпохи Екатерины II, найдёте масонскую символику в зале Александра I, узнаете о первых железных дорогах Российской империи времён Николая I и о реформаторской деятельности Александра II, пройдёте по Транссибирской магистрали от Владивостока до Ново-Николаевска, от Александра III до Николая II.
    На ребят исторический парк произвёл ошеломляющее впечатление, погружение в эпоху с помощью мультимедиа и интерактивных элементов, даёт возможность с точностью познакомиться с эпохой правления каждого царя или императора, увидеть быт того периода, узнать интересные факты прошедших времен и до мельчайших подробностей изучить самые яркие сражения!!!
    Так же в парке присутствует кинотеатр, где можно отдохнуть и просмотреть документальные фильмы XX столетия.