• Добро классом

В рамках проекта "Добро классом" классные коллективы школы № 53 г.Барнаула приняли участие в новогодних добровольческих акциях и подарили своё тепло и маленькое чудо для тех, кто его ждёт!
    Добро классом.

Ребята сделали из листов школьной тетради кульки, разукрасив их тематическими новогодними рисунками, наполнили конфетами, чаем и кофе, подвязали новогодними открытками от Дедов Мороз, сидящих за школьными партами, со словами благодарности и поздравлениями для служащих на СВО. Надеемся, что акция "Новогодний кулёк из детства" напомнит нашим солдатам об их детстве и о том, что мир детства сегодняшних детей в их руках.

В рамках акции «Теплота в Новый год» направили по почте России в почтовых конвертах в КГБСОСУ Барнаульский дом- интернат для престарелых и инвалидов ( ветеранов войны и труда) и КГБСУСО Центральный дом – интернат для престарелых и инвалидов «Наш дом» сувениры, открытки, элементы новогоднего оформления для окон комнат жителей этих домов.
    Жители этих домов-интернатов, за многие годы стали настоящими старшими друзьями коллектива школы. В день пожилого человека ежегодно семьи учащихся и педагоги организуют акцию "С теплотой к землякам", в ходе которой состоялся сбор средств личной гигиены, журналов, газет, книг и всё это было передано с помощью членов добровольческого отряда отцов "Добромир" школы.

В ходе поздравительной акции «Одна Новогодняя минута для своей школы» ученики приготовили новогодние поздравительные видео- обращения, в которых от всей души словами, песнями и стихами поздравили тех, кто весь год рядом с ними- юные вожатые, выпускники, работники охраны , школьной столовой, родители, классные руководители, учителя.

Для пациентов краевой онкологической клиники "Надежда" ребята передали в преддверии Нового года сувениры, открытки с пожеланиями - быть здоровыми. Этой акции ребята дали название
    "С надеждой в Новый год!"