• Детство - территория закона

Детство - территория закона.
    С 21 по 27 июля команда обучающихся правоохранительных классов школы № 53 г.Барнаула приняла участие в краевой профильной смене  отрядов правоохранительной направленности «Детство - территория закона» в лагере «Юность». В рамках смены команда приняла участие в конкурсах и соревнованиях: конкурс визитных карточек «Мы- юные друзья полиции», презентация команд «Я в полиции служу...», соревнования по огневой подготовке, тестирование «Оказание первой помощи», полицейский марш- бросок, тактическая игра на местности, соревнования по общефизической подготовке. Команда заняла II место в конкурсе презентаций «Я в полиции служу», III место в соревнованиях по общефизической подготовке и призовые места с личном первенстве в беге на 100 метров и в комплексе силовых упражнений. Подготовкой и сопровождением команды занимались Сергей Александрович Маняшкин, учитель ОБЖ, руководитель ВПК «Спасатель» школы и Павел Cергеевич Ковалёв, инспектор по делам несовершеннолетних ПП «Новосиликатный» ОП по Индустриальному району УМВД России по г.Барнаулу, капитан полиции. Обучающиеся правоохранительных классов школы принимают участие в данной смене в третий раз.