МБОУ "СОШ №53 с углубленным изучением отдельных предметов"
город Барнаул, Алтайский край
  • I Ассамблея классных руководителей Алтайского края

    21 и 22 августа более 150 педагогов объединила I Ассамблея классных руководителей Алтайского края в АИРО имени А.М.Топорова. Педагоги школы № 53 г.Барнаула приняли активное участие в событии.
    I Ассамблея классных руководителей Алтайского края.

    21 и 22 августа более 150 педагогов объединила I Ассамблея классных руководителей Алтайского края в АИРО имени А.М.Топорова. Педагоги школы № 53 г.Барнаула приняли активное участие в событии.

    На открытии заместитель директора по воспитательной работе барнаульской школы № 53 с углубленным изучением отдельных предметов, руководитель отделения по классному руководству краевого учебно-методического объединения Юлия Ушкевич рассказала, что в Алтайском крае первый год работает Ассоциация классных руководителей. Площадка создана для развития педагогического мастерства и творческого потенциала классных руководителей. Представила мастер-класс «Проект «Дай руку мне, вожатый!»- школа юных наставников» о сложившейся системе воспитания школы через деятельность 15-ти детских педагогических отрядов, которая в современных условиях актуальна для реализации Всероссийского проекта «Орлята России».

    Классные руководители школы № 53 Марина Дмитриевна Волынкина и Светлана Владимировна Чернова представили мастер- классы «Мир в семье» и «Использование технологии «Театр-форум» в профилактике и разрешении конфликтов».

    Гостья Ассамблеи классных руководителей, член Экспертного сообщества при Совете учителей-блогеров Министерства просвещения РФ, главный специалист Отдела стратегических мероприятий Центра просветительских инициатив Министерства просвещения РФ, модератор Всероссийского Форума классных руководителей Сакина Сеидова,  посетила с экскурсией музей школы № 53.

    О своих впечатлениях рассказала на Форуме классных руководителей:  «Друзья, я даже не думала, что школьный музей может быть таким! Не буду раскрывать всех карт, но, если вдруг вы окажитесь в Барнауле, то обязательно посетите музей.»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie