МБОУ "СОШ №53 с углубленным изучением отдельных предметов"
город Барнаул, Алтайский край
  • Профессиональная экскурсия

    22 сентября 2023 года школа № 53 г.Барнаула как победитель Всероссийского конкурса образовательных организаций на лучшую работу с родителями, организовала Профессиональную экскурсию в формате «педагогического туризма» по рекомендации общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» по заказу Министерства просвещения Российской Федерации в рамках проекта «Организация и проведение в 2023 году VIII ежегодной Всероссийской конференции по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одарённых родителей» и комплекса организационно-методических мероприятий по вопросам родительского просвещения и семейного воспитания.
    Профессиональная экскурсия.
    22 сентября 2023 года школа № 53 г.Барнаула как победитель Всероссийского конкурса образовательных организаций на лучшую работу с родителями, организовала Профессиональную экскурсию в формате «педагогического туризма» по рекомендации общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» по заказу Министерства просвещения Российской Федерации в рамках проекта «Организация и проведение в 2023 году VIII ежегодной Всероссийской конференции по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одарённых родителей» и комплекса организационно-методических мероприятий по вопросам родительского просвещения и семейного воспитания.
    Цель экскурсий – трансляция в педагогическом сообществе передовых практик работы с родителями (законными представителями) обучающихся, доказавших эффективность и тиражируемость опыта.
    Участниками экскурсии «Родительская академия- новый формат» стали молодые педагоги школ- классные руководители, директора, заместители директора по ВР, советники директора по воспитанию из школ Немецкого национального района, Петропавловского, Советского, Шипуновского, Целинного, Шалаболихинского, Бийского, Косихинского районов, г. Барнаула, г. Рубцовска.
    Почётным гостем Профессиональной экскурсии стала Соболева Татьяна Геннадьевна, к.и.н., начальник отдела социального развития АлтГТУ, руководитель Алтайского отделения Национальной родительской ассоциации.
    Гостям был представлен опыт школы по работе «Родительской академии». Педагоги стали участниками мастер-классов по организации родительских собраний. В завершении работы посетили с экскурсией музей школы.
    Педагоги выразили слова благодарности за представленный опыт работы, душевный приём и творческий процесс в общений. Убеждены, что многое из методического материала ими будет воплощено в своих школах во взаимодействии и просвещении родительства.
    #СОШ53Барнаул #РодительскаяАкадемия #НациональнаяРодительскаяАссоциация

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie