• Правовая регата

В школе № 53 г.Барнаула 2 февраля открыла месячник "Молодого избирателя" традиционная межшкольная интеллектуальная игра "Правовая регата". В 2024 году игра проводится в 15-ый раз, и собрала она команды из 13-ти школ города.
    Правовая регата.
    Почётными гостями и членами жюри конкурса стали- Людмила Николаевна Иутина, председатель Совета ветеранов УМВД России по г.Барнаулу, Егор Сергеевич Серебряков, старший специалист отделения профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом УМВД России по г.Барнаулу, капитан полиции, Анастасия Сергеевна Незнакомова, инспектор административного законодательства отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД г.Барнаула, Елена Анатольевна Крюкова, Геннадий Вячеславович Кузнецов, сотрудники полиции в отставке, кураторы правоохранительных классов школы.
    На открытии "Правовой регаты" все участники исполнили гимн регаты.
    Участникам команд в ходе игры необходимо было показать свои знания в области юридических терминов, сопоставлять правонарушению наказание, разбираться в темах "Защита прав потребителей", "Избирательный процесс", "Конституция Российской Федерации", успешно решать правовые задачи.
    Победителями и лауреатами игры стали:
    1 место- команда МБОУ "Гимназии № 45"
    2 место- МБОУ "СОШ № 53", МАОУ"СОШ № 137"
    3 место- МБОУ "СОШ № 55", МБОУ "Гимназия № 40".