Правоохранительный класс

Школьная одежда должна соответствовать санитарно- эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека» (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.06.2010 N 72 "Об утверждении СанПиН 2.4.7/1.1.2651-10" (вместе с "Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.7/1.1.2651-10 "Дополнения и изменения N 1 к СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03 "Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.07.2010 N 17944), часть 3 п.3.)

В Учреждении устанавливаются следующие виды школьной одежды:
     1) повседневная школьная одежда;
     2) парадная школьная одежда;
     3) спортивная школьная одежда;
    Повседневная школьная одежда обучающихся включает:
    1. для общеобразовательных классов:
    1.1.для мальчиков и юношей – брюки классического покроя, жилет (синего цвета) с эмблемой организации; однотонная сорочка; аксессуары (галстук, поясной ремень);
    1.2.для девочек и девушек – жилет, юбка, брюки или сарафан (темного цвета); непрозрачная однотонная блузка; платье темного цвета с эмблемой организации,
    1.3. обязательным элементом одежды является наличие жилета синего цвета с шевроном, на котором изображена эмблема «Школы успешности».
    2. для правоохранительных классов:
    2.1. для мальчиков и юношей – рубашка, куртка синего цвета с галстуком, шевронами правоохранительного класса, брюки синего цвета с красным лампасом, пилотка с кокардой,
    2.2. для девочек и девушек - рубашка, куртка синего цвета с галстуком, шевронами правоохранительного класса, юбка, брюки синего цвета с красным лампасом,  пилотка с кокардой,
    3. для инженерных классов:
    3.1. для мальчиков и юношей – рубашка, жакет синего цвета с галстуком, шевронами инженерного класса, брюки синего цвета,
    3.2. для девочек и девушек - рубашка, жакет синего цвета с галстуком, шевронами инженерного класса, брюки синего цвета, плиссированная юбка.

Для чего введена школьная форма?

Внешний вид обучающихся должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

Обучающимся не рекомендуется:
    1.ношение в организации одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.
    2.Обучающимся рекомендуется иметь чистую сменная обувь.

1. Ателье "Динамо", проспект Ленина