Цифровой класс "Патриот".
    29 сентября 2023, 06:53

29 сентября в средней общеобразовательной школе №53 г.Барнаула состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию присяги и открытию цифрового учебного класса «Патриот». Слова клятвы юного правоохранителя поклялись соблюдать учащиеся двух первых классов правоохранительного направления и новые ученики 2-10 классов. Торжественность события определяется поднятием флага Российской Федерации, произнесением слов клятвы, исполнением патриотических песен о России, о важности профессии сотрудников полиции. И всё это в присутствии одноклассников, родителей и почётных гостей.
    Профессиональная экскурсия.
    23 сентября 2023, 15:15

22 сентября 2023 года школа № 53 г.Барнаула как победитель Всероссийского конкурса образовательных организаций на лучшую работу с родителями, организовала Профессиональную экскурсию в формате «педагогического туризма» по рекомендации общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» по заказу Министерства просвещения Российской Федерации в рамках проекта «Организация и проведение в 2023 году VIII ежегодной Всероссийской конференции по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одарённых родителей» и комплекса организационно-методических мероприятий по вопросам родительского просвещения и семейного воспитания.
    Посвящение в Орлята России.
    21 сентября 2023, 04:04

Торжественное мероприятие "Посвящение в Орлята России" объединило обучающихся 2-4 классов и активистов детских педагогических отрядов школы 21 сентября.
    Посвящение в юные инженеры.
    20 сентября 2023, 04:08

Традицией школы № 53 г.Барнаула является посвящение в юные инженеры новых учеников учебного года, зачисленных в инженерные классы. В 2023-2024 учебном году в школе 11 классов инженерного направления, в которых постигают инженерную науку 227 юных инженеров. 19 сентября слова клятвы юных инженеров произнесли 29 первоклассников, 26 пятиклассников и 20 учеников 2-10 классов.
    Первая помощь от первых.
    15 сентября 2023, 04:36

14 сентября учащиеся школы № 53 г.Барнаула приняли участие в региональном марафоне школьников Алтайского края "Первая помощь от первых" в рамках Всероссийского проекта "Первая помощь" Движения первых. Учитель ОБЖ Маняшкин Сергей Александрович напомнил теоретические основы оказания первой помощи, а так же участники марафона применяли знания в практической деятельности по оказанию помощи в различных ситуациях.
    Движения Первых.
    13 сентября 2023, 04:23

13 сентября в первичном отделении Движения первых школы № 53 активисты детского движения объединились в отряды первых по двенадцати направлениям деятельности. В течение всего дня шла работа по объединению в отряды активистов по интересам, желанию работать в командах направлений Движения первых. Школа весь день была похожа на работу в улье - шумно, активно, позитивно и интенсивно!
    «Россия – мои горизонты».
    07 сентября 2023, 05:29

❗Завтра, 7 сентября, во всех школах страны пройдет первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты»
    Движения Первых.
    07 сентября 2023, 04:20

6 сентября в школе 53 г. Барнаула состоялось первое заседание Совета первичного отделения Движения Первых, на котором председателем первичного отделения была выбрана Царенко Ангелина, ученица 9а класса правоохранительной направленности, лидер Совета старшеклассников и детского движения школы. Члены Совета обозначили активности и содержание работы.
    I Ассамблея классных руководителей Алтайского края.
    23 августа 2023, 14:27

21 и 22 августа более 150 педагогов объединила I Ассамблея классных руководителей Алтайского края в АИРО имени А.М.Топорова. Педагоги школы № 53 г.Барнаула приняли активное участие в событии.