Санитарный щит.
    05 ноября 2023, 15:59

Посвящение в первоклассники.
    30 октября 2023, 16:58

По традиции 1 четверть в школе № 53 завершается событием для самых младших орлят России- первоклассников - это "Посвящение в первоклассники". Самый торжественный момент- принятие клятвы первоклассников и исполнение Гимна школ № 53.
    Футбол с папой.
    15 октября 2023, 15:51

14 октября в честь Дня отца папы с детьми школы № 53 г.Барнаула приняли участие в спортивном матче "Футбол с папой". Это стало уже хорошей традицией. Второй год поддерживают это событие семьи учащихся. На линейке- открытии почётная грамота вручена Зыкову Сергею Петровичу, папе двух учеников школы, за изготовление и установку футбольных ворот на школьном стадионе. По его инициативе и активной позиции членов добровольческого отряда отцов "Добромир" были установлены футбольные ворота, на радость спортсменам школы и не только.
    Обучение советников.
    30 сентября 2023, 15:19

27 сентября для советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Омской, Томской и Свердловской областей, Алтайского края и 11 октября для советников Томской, Свердловской областей и Республики Башкортостан были открыты двери "Родительской академии" школы № 53 г.Барнаула. Гостям была представлена система просветительской работы с родителями, формы взаимодействия и вовлечения родителей в жизнь школы, в том числе в события, направленные на патриотическое воспитание. Представлена деятельность пяти школ для родителей, на площадках которых, родители в зависимости от их запроса, интересов, проблем в воспитании и обучении детей, учатся быть ответственными одарёнными родителями.
    Цифровой класс "Патриот".
    29 сентября 2023, 06:53

29 сентября в средней общеобразовательной школе №53 г.Барнаула состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию присяги и открытию цифрового учебного класса «Патриот». Слова клятвы юного правоохранителя поклялись соблюдать учащиеся двух первых классов правоохранительного направления и новые ученики 2-10 классов. Торжественность события определяется поднятием флага Российской Федерации, произнесением слов клятвы, исполнением патриотических песен о России, о важности профессии сотрудников полиции. И всё это в присутствии одноклассников, родителей и почётных гостей.
    Профессиональная экскурсия.
    23 сентября 2023, 15:15

22 сентября 2023 года школа № 53 г.Барнаула как победитель Всероссийского конкурса образовательных организаций на лучшую работу с родителями, организовала Профессиональную экскурсию в формате «педагогического туризма» по рекомендации общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» по заказу Министерства просвещения Российской Федерации в рамках проекта «Организация и проведение в 2023 году VIII ежегодной Всероссийской конференции по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одарённых родителей» и комплекса организационно-методических мероприятий по вопросам родительского просвещения и семейного воспитания.
    Посвящение в Орлята России.
    21 сентября 2023, 04:04

Торжественное мероприятие "Посвящение в Орлята России" объединило обучающихся 2-4 классов и активистов детских педагогических отрядов школы 21 сентября.
    Посвящение в юные инженеры.
    20 сентября 2023, 04:08

Традицией школы № 53 г.Барнаула является посвящение в юные инженеры новых учеников учебного года, зачисленных в инженерные классы. В 2023-2024 учебном году в школе 11 классов инженерного направления, в которых постигают инженерную науку 227 юных инженеров. 19 сентября слова клятвы юных инженеров произнесли 29 первоклассников, 26 пятиклассников и 20 учеников 2-10 классов.
    Первая помощь от первых.
    15 сентября 2023, 04:36

14 сентября учащиеся школы № 53 г.Барнаула приняли участие в региональном марафоне школьников Алтайского края "Первая помощь от первых" в рамках Всероссийского проекта "Первая помощь" Движения первых. Учитель ОБЖ Маняшкин Сергей Александрович напомнил теоретические основы оказания первой помощи, а так же участники марафона применяли знания в практической деятельности по оказанию помощи в различных ситуациях.